Los 2197

Zwei Miniaturmalereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 17./18. Jh.
H. 14,5-22,7 cm
Darstellung einer Prinyessin mit Pfau in einer Gartenarchitektur, Darstellung zweier Damen auf einer Terrasse.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Eine Miniatur besch., die andere berieben.